• Головна
  • На Харьковщине 25-летний росссиянин пытался обворовать детский лагерь
15:28, 17 вересня 2014 р.

На Харьковщине 25-летний росссиянин пытался обворовать детский лагерь

О происшествии в милицию сообщил заведующий хозяйством в детском оздоровительном лагере «Лира», расположенного в поселке Высокий.

Мужчина рассказал, что проводил осмотр территории, когда увидел открытое окно в помещении и электроприборы посреди комнаты на полу. Все это показалось мужчине подозрительным, и он сразу позвонил в дежурную часть Харьковского РО.

Приехав по указанному адресу, правоохранители обнаружили около 30 метров электрических проводов, переноски и выключатели, которые аккуратно были сложены. Впоследствии оказалось, что в другой комнате скрывается тот, кто подготовил эти вещи для выноса с территории.

Как сообщают в ЦОС ГУ МВДУ в Харьковской области, злоумышленником оказался безработный ранее судимый 25-летний житель России, который с ноября 2012 года живет на территории Украины, а последние полгода снимает жилье в городе Мерефа.

Парень признался, что собирался совершить кражу, так как в настоящее время имеет финансовые трудности. Воспользовавшись тем, что детский лагерь временно не работает, он решил наведаться в корпус, чтобы украсть электроприборы. Похищенное планировал продать.

Следователем райотдела открыто уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.15, ч.3 ст.185 (незаконченное покушение на кражу, совмещенное в проникновением в помещение) Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы до 6 лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#задержания
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...