• Головна
  • Во время реконструкции харьковского аэропорта коммунальщики растратили лишних 2,5 миллиона
14:37, 16 вересня 2014 р.

Во время реконструкции харьковского аэропорта коммунальщики растратили лишних 2,5 миллиона

Прокуратура области начала уголовное производство в отношении должностных лиц одного из коммунальных предприятия Харькова и подрядной организации. Их обвиняют в злоупотреблении служебным положением и служебной подделкой.

По информации заместителя прокурора области Александра Певнева, прокурорская проверка выявила растрату бюджетных средств при реконструкции харьковского аэропорта на сумму свыше 2,5 миллионов гривен.
 
«В 2010 году коммунальное предприятие заключило договор с подрядной организацией на реконструкцию аэродрома. За выполненные работы заказчик полностью рассчитался со строителями. Однако, как выяснилось, некоторые из работ были внесены в акты дважды. Вследствие такой «бухгалтерии» из государственного бюджета израсходовано более 2,5 миллионов гривен", - сообщил Александр Певнев.

Как сообщают в пресс-службе облпрокуратуры, сейчас продолжается досудебное расследование.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#аэропорт #реконструкция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...