• Головна
  • «Партизаны антимайдана» берут на себя ответственность за теракты на Харьковщине и запугивают горожан (ВИДЕО)
11:10, 16 вересня 2014 р.

«Партизаны антимайдана» берут на себя ответственность за теракты на Харьковщине и запугивают горожан (ВИДЕО)

Недавно в сети появился ряд видеозаписей, на которых группа неизвестных одетых в камуфляжную одежду и с масками на лице, обращается к горожанам.

Неизвестные именуют себя «Харьковскими партизанами» и берут на себя ответственность за ряд терактов, которые последние три месяца проходили в Харьковской области. Они также связывают себя с группой, которую недавно задержали сотрудники СБУ. Кроме того, неизвестные высказывают свои пророссийские взгляды и прочие сепаратистские заявления.

Напомним, что ранее харьковские правоохранители и СБУ задержали террористов, которые хотели сбить самолет сил АТО. Установлено, что злоумышленники по заказу российских спецслужб разрабатывали и осуществляли планы террористических атак на стратегически важные объекты региона.

В начале июля они пытались взорвать грузовой поезд на перегоне Змиев-Занки и осуществили вооруженное нападение на "Харьковский бронетанковый завод". Организаторы группы вербовали местных жителей и обеспечивали их оружием.

В пресс-службе Управления СБУ Украины в Харьковской области не дают каких-либо комментариев касательно этих видео, но наши собственные источники в управлении рассказали, что лица, которые присутствуют на видеозаписи, могут быть еще одной террористической группой, которая могла действовать параллельно уже задержанной силовиками. Также, как утверждает наш источник, основная задача этих «партизан» - это прежде всего посеять панику среди населения и добиться шумихи.

«Эти люди получают деньги за то, что о них говорят. Чем больше любые их действия предаются огласке, то тем больше у них гонорары. Поэтому им даже выгодно, чтобы СМИ распространяли информацию о них. Действия так называемых «партизан» направлены прежде всего на дестабилизацию в регионе», - поясняет наш источник в СБУ.

Другая группа «Партизаны Харьковщины», которая с недавнего времени в темное время суток патрулирует улицы

первой столицы, уверена в том, что данные личности не существуют, а лишь запугивают горожан. Напомним, что это совместный проект организаций «Восточный корпус», которая является боевым крылом «Партизан Харьковщины», и «Громадська Варта», которая отвечает за социальные вопросы.

«Мы активно работаем над этой группой, но сейчас можно сказать что это, скорее всего, «фейк». Это похоже на заказное видео с целью устрашить кого-то, но сейчас уже никто никого не боится. Если они партизаны, то рано или поздно где-то «всплывут» и будут наказаны», - рассказал нашему корреспонденту представитель «Восточного корпуса» Олег.

Сами же «Партизаны Харькова» на своей видеозаписи утверждают, что они не «фейк», а реальные люди, которые действуют на Харьковщине. Они также добавляют, что все действия, которые они предпринимали ранее, — всего лишь «разминка», а теперь они начинают настоящую войну.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#партизаны #Антимайдан #СБУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...