
На Харьковщине парень угнал у соседа мотоцикл: откатывал его руками, чтобы не привлекать внимания звуком мотора
Работники Балаклейского РО оперативно задержали за совершение этого преступления 26-летнего жителя села Андреевка.
В райотдел обратился 32-летний мужчина с сообщением о том, что ночью неизвестный украл его мотоцикл, который он оставил без присмотра возле своего дома. В результате кропотливой работы правоохранителям удалось выйти на его след и задержать. Мотоцикл возвращен владельцу.
Злоумышленником оказался 26-летний житель села Андреевка, который живет по соседству с потерпевшим. Он рассказал правоохранителям, что поздно вечером возвращался домой и увидел на улице мотоцикл. Преступный план возник внезапно. Чтобы не привлекать внимания, парень не стал заводить мотоцикл, а откатил его в безлюдное место и спрятал.
Свою вину подозреваемый признает полностью и уже дает показания.
Как сообщают в ЦОС ГУ МВДУ в Харьковской области, следователями открыто уголовное производство по части 1 статьи 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Коментарі