• Головна
  • Владельцы гостиниц в Украине рисуют звезды «с потолка».
Реклама
12:32, 18 червня 2010 р.

Владельцы гостиниц в Украине рисуют звезды «с потолка».

Реклама

Основная часть отелей в Украине на сегодняшний день не соответствует заявленным «звездам», так как при строительстве собственники не планируют, не думают о стандартах, а стараются возвести здание быстро и дешево, не потратив средств на привлечение высококлассных специалистов гостиничного бизнеса. Владельцы строящихся отелей опираются, как правило, только на свой опыт, редко имеющий хоть что-то общее с гостиничным бизнесом. Зато после запуска объекта в эксплуатацию заявляют об уровне 4-х или 5-ти звезд.

Как заявил управляющий ялтинского курортного комплекса Ripario Hotel Group Артем Мушихин, принятие законопроекта «Об обязательной категоризации объектов туристической инфраструктуры» - огромный плюс для гостиничной индустрии Украины. На сегодняшний момент более половины отелей, заявляющих в рекламных проспектах себя объектом 4-рех или 5-ти звезд, не имеют никаких подтверждающих документов и сертификатов и не отвечают элементарным требованиям. Клюнувшие на яркую рекламу иностранцы, чаще всего жители России, приехав однажды и разочаровавшись в сервисе и отдыхе, больше не возвращаются в Украину, нанося ущерб всей туристической отрасли. Ведь в других странах существуют строгие стандарты качества. К примеру, гостиницы Екатеринбурга, Москвы, Петербурга, Новосибирска и других крупных российских городов всегда соответствуют заявленным звездам. Для строящихся отелей новый законопроект будет стимулом для правильного грамотного планирования, дабы подтвердить звезды при вводе в эксплуатацию. А для существующих гостиниц обязательная категоризация позволит внести ясность и выделить четкие сегменты.

Как прогнозируют специалисты, после завершения категоризации сегмент VIP вырастет, а количество отелей среднего класса снизится. Гостиничные объекты эконом-класса останутся без изменений.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...