• Головна
  • Прокуратура направила в суд три десятка коррупционных дел
09:49, 31 травня 2011 р.

Прокуратура направила в суд три десятка коррупционных дел

С начала года органы прокуратуры направили в суд около 30 уголовных дел с признаками коррупции.

Как сообщили корреспонденту «Харьков. Комментарии» в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры, это количество на 11 больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В частности, 15 дел связаны с получением взятки, 11 - со злоупотреблением служебным положением, 3 - с присвоением и растратой государственного имущества.

По этим делам причинен ущерб на общую сумму почти 42 миллиона гривен. Непосредственно в ходе следствия возмещено 240 тысяч гривен. С целью возмещения ущерба заявлены иски в суды на сумму 41 миллион 550 тысяч гривен. Изъято имущества на сумму 41 миллион 386 тысяч гривен, наложен арест на сумму почти 1,3 миллиона гривен.

«Среди лиц, привлеченных к уголовной ответственности, один судья, 12 работников правоохранительных органов, 10 - сферы власти и управления, 3 - контролирующих органов, 5 - исполнительной службы. Мы принимаем все возможные меры, чтобы скоординировать действия всех правоохранительных органов региона и направить их усилия на борьбе с коррупцией», - сказал прокурор области Геннадий Тюрин.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...