• Головна
  • Партия развития Украины предлагает откорректировать экономический блок Соглашения с ЕС
12:02, 30 червня 2014 р.

Партия развития Украины предлагает откорректировать экономический блок Соглашения с ЕС

Условия подписания экономической части Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом нуждаются в доработке.

На необходимости корректировки экономического блока накануне подписания Соглашения с Евросоюзом заявила Харьковская областная организация Партии развития Украины.

По мнению региональных лидеров партии, Соглашение должно не только четко прописывать гарантии создания новых рабочих мест, но и учитывать риски большой вероятности жесткой торговой войны с Российской Федерацией и странами СНГ.

Кроме того, Соглашение должно обеспечить преференции украинскому производителю – в первую очередь это касается военно-промышленного комплекса, металлургической отрасли и аграрного комплекса.

«В принятии таких судьбоносных для Украины решений, как подписание Соглашение об ассоциации с ЕС, власть должна руководствоваться интересами и желаниями всего украинского народа, а не амбициями отдельных политиков и иностранных партнеров Украины. На сегодня мы уже видим наличие жестких условий Международного валютного фонда при отсутствии реальной помощи», - отметил координатор Харьковской областной организации Партии развития Украины Евгений Шаповал. 

Отметим, в процессе своего формирования Партия развития Украины задекларировала направленность ​​на экономическое развитие государства и выступила за прагматичную внешнюю политику без чрезмерной идеологизированности, что прежде всего должно обеспечивать представительство украинских экономических интересов. В Партии развития Украины поддерживают сближение с Европейским Союзом и внедрение в Украине высоких европейских стандартов в различных сферах, но вместе с тем выступают за поиск новых форм отношений с Россией, которые позволят украинским производителям сохранить российские рынки. В частности, такие гиганты, как харьковский завод «Турбоатом» не должны остаться без российских заказов, убеждены в Партии развития Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Партия развития Украины
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...