• Головна
  • На Харьковщине осудили парней, укравших четыре машины
12:39, 26 червня 2014 р.

На Харьковщине осудили парней, укравших четыре машины

Фрунзенский районный суд признал вину четверых парней, двое из которых - несовершеннолетние. Молодые люди обвиняются в проникновении в чужое жилье и краже транспорта.

Об этом передает пресс-центр прокуратуры.

Преступники занимались воровством на протяжении 2012-2013 гг. Обворовывали автомобили, квартиры, также украли четыре машины. Украденные автомобили парни использовали для развлечения, а потом бросали на дорогах.

Как сообщила старший прокурор прокуратуры Фрунзенского района Ольга Шалимова, 19-летнего преступника, который совершил около 20 краж, грабеж и распространял порнографию, приговорен к 6 с половиной годам лишения свободы с конфискацией имущества. 17-летнего парня, который ранее уже представал перед судом за кражу и совершил новое преступление в период испытательного срока, приговорен к 6 годам лишения свободы. Другие преступники получили условные сроки ввиду того, что ранее к уголовной ответственности не привлекались и искренне раскаялись.

«В целом жертвами их преступной деятельности стали 8 человек. Сейчас судом удовлетворено гражданские иски на почти 42 тыс. грн», - сообщила прокурор. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#харьков #кража авто
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...