• Головна
  • Харьковским бойцам специального батальона Нацгвардии передали новые бронежилеты
09:18, 23 червня 2014 р.

Харьковским бойцам специального батальона Нацгвардии передали новые бронежилеты

100 бронежилетов 4-го класса получит патрульный взвод специального назначения в составе отдельной Слобожанской бригады Нацгвардии Украины.

Отдельная Слобожанская бригада Национальной гвардии Украины входит в состав Восточного оперативного территориального объединения НГУ и укомплектована солдатами срочной службы, мобилизованными и военнослужащими по контракту. В состав бригады входит патрульный взвод специального назначения.

Уже в ближайшее время этот взвод отправится в зону АТО. Чтобы защитить ребят, благотворительным фондом «Мир и порядок» было принято решение закупить для солдат бронежилеты 4 класса. 

Вручили новые бронежилеты сегодня накануне отправки ребят в зону АТО. 

«То обмундирование, что есть, морально устарело. А это новые модели, более качественные. Эти бронежилеты выдерживают выстрелы автомата Калашникова и снайперской винтовки», - поясняет начальник восточно-территориального управления по воспитательной работе Пилипенко Василий. 

Один из организаторов благотворительного фонда Всеволод Кожемяко отмечает, закупленные бронежилеты сертифицированы, а значит, их качество не должно оставлять сомнений.

«Мы и дальше планируем помогать воинским частям и тем харьковчанам, которые становятся на защиту родины. Единственная проблема, с который мы сталкиваемся, это закупка техники. Ее просто не успевают изготавливать и на нее очередь», - заявил Кожемяко.

Однако тут же он добавил, что благотворительный фонд ищет других поставщиков, у которых можно закупать технику.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#харьков #жилеті #нацгвардия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...