Реклама
08:09, 20 травня 2010 р.

Оформление кухни

Реклама

Занимаясь обустройством и оформлением кухни, обратите внимание не только на функциональность мебели и бытовой техники, но и на мелкие атрибуты и аксессуары. Как правило, хозяйка мечтает об уютной кухне, но при этом купить кухню недорого. Это сделать несложно. Красоту создает не только дорогая мебель, но и разные мелкие предметы такие как, занавески, цветы, яркие баночки и посуда, светильники и другие милые безделушки. В таком случае иногда даже не требует покупка новой мебели для преображения кухонного помещения. Можно подобрать стильное решение и для старой мебели. Просмотрев фотогалерею на одном из крупных сайтов, предлагающих заказать кухню у производителя, можно почерпнуть массу интересных вариантов. Одним из лучших интернет ресурсов является forema.ru, на котором есть отличные стилевые решения.

Немаловажную роль в интерьере кухни играют шторы. Яркие и контрастные расцветки занавесей с пестрым рисунком или клеткой будут радовать глаз и украсят помещение. Если вам по душе шторы спокойной расцветки и простой формы будут отлично выглядеть на крупном массивном карнизе из дерева. При южном расположении окна занавесь должна быть из плотной ткани для лучшей защиты от солнца. Стильно смотрится ассиметричная композиция из штор. А композиция с оборками уместна в кухне, которая выполнена  в ретро-стиле. К занавескам в таком же стиле следует подобрать и скатерть с салфетками, кухонные полотенца.

Стиль и особый колорит добавит умело подобранная посуда в зависимости от оформления помещения и расставленные атрибуты и аксессуары — деревянные лопатки, ложки, плетеные изделия, медные кувшины. Это все мелочи создадут неповторимую домашнюю атмосферу уюта. А навесная полка с расставленной на ней коллекцией кулинарных книг, декоративного набора посуды и прочей кухонной утвари добавит изюминку вашей кухне.

Интересный интерьер получается, когда кухня оформляется в стиле «русской избы». Этому стилю присущи атрибуты в виде грубого массивного стола, лавки по бокам, льняные шторы и вышитая скатерть, различные глиняные поделки и расписные подносы. В этом варианте большое количество безделушек только приветствуется. В качестве люстры стоит выбрать абажур. Таким образом, выбирая мебель для кухни, заранее продумайте общий стиль помещения и подбирайте соответствующие аксессуары. Это придаст индивидуальность кухне и наполнит теплом и особой заботой ваш дом.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...