• Головна
  • Харьковские студенты сдали 25 литров крови для украинских военнослужащих
09:22, 20 червня 2014 р.

Харьковские студенты сдали 25 литров крови для украинских военнослужащих

День донора в поддержку Вооруженных Сил Украины проходил в Национальном техническом университете «Харьковский политехнический институт».

Студенты и преподаватели из НТУ «ХПИ» сдали около 25 литров крови для украинских военнослужащих. На призыв о помощи украинской армии откликнулись более 50 человек, об этом сообщают в пресс-службе Харьковского горсовета.

«Наше поколение еще помнит весь трагизм войны, поэтому Харьковский политех не может оставаться в стороне от событий, происходящих в стране. Мы сделаем все возможное, чтобы помочь тем, кто защищает мирных жителей и будущее Украины», – подчеркнул ректор НТУ «ХПИ» Леонид Товажнянский.

Также в ХПИ планируют организовать сбор вещей первой необходимости для военных, передать их в медицинские учреждения, а также закупить для военнослужащих средства пассивной защиты.  

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кровь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...