• Головна
  • Безопасно ли в Харьковской области в случае аварий и катастроф?
13:03, 20 травня 2011 р.

Безопасно ли в Харьковской области в случае аварий и катастроф?

Харьковская область получила высокую оценку при комплексной проверке по техногенной безопасности, гражданской обороне.

Об этом рассказал и. о. директора Государственного Департамента пожарной безопасности полковник службы гражданской защиты Михаил Байтала в ходе брифинга 19 мая после завершения заседания комиссии по вопросам экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

На заседании обсудили ход выполнения мероприятий противопожарной безопасности в местах массового пребывания людей (учреждения образования и здравоохранения); состояние экологической обстановки в городе и меры по ее улучшению.

По словам Михаила Батайла, с 10 по 19 мая на Харьковщине проводилась комплексная проверка комиссией по техногенно-экологической безопасности, чрезвычайным ситуациям и ликвидации их последствий.

«Существует план исполнения мероприятий по гражданской обороне, утвержденный Кабинетом министров Украины. На основании плана проводится комплексная проверка всех гражданских систем на территории Украины», - сообщил Михаил Байтала.

Проверка на Харьковщине осуществлялась по вопросам гражданской обороны, по организации предотвращения чрезвычайных ситуаций, по готовности реагировать на чрезвычайную ситуацию.

По результатам проверки был составлен акт комплексной проверки, в котором указаны вопросы и моменты, над которыми Харьковской области нужно работать.

«Оценка работы Харьковской области в данном направлении высокая. Уверен, что проблемы будут устранены», - отметил Михаил Байтала.

По его словам, основным изменениям после проверки подвергнутся документы по гражданской защите. После проверки, которая проводилась 5 лет назад, Харьковская область выполнила все предписания.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...