• Головна
  • Оба водителя, столкнувшихся на Салтовке трамваев, пытались остановить катящийся вагон (подробности ДТП)
16:14, 6 червня 2014 р.

Оба водителя, столкнувшихся на Салтовке трамваев, пытались остановить катящийся вагон (подробности ДТП)

Техническое состояние трамвая, который столкнулся вчера с другим подвижным составом на перекрестке ул. Героев Труда и ул. Гвардейцев Широнинцев, не вызывает нареканий.

Об этом сегодня сообщил директор Департамента транспорта Сергей Дульфан. Он отметил, что также в удовлетворительном состоянии находились и пути, по которым ехал трамвай. Одна из версий причин случившегося – человеческий фактор. 

Сергей Дульфан рассказал, что авария произошла вчера в 17:20. Трамвай с одним вагоном возвращался из центра города и в районе ул. Героев Труда остановился на красный свет, после чего покатился назад, проехал 50 м и столкнулся с другим трамваем со спаренным двойным составом, который находился позади него, сообщает

«Водитель трамвая, увидев, что вагон катится, пытался его остановить. Он выскочил из подвижного состава и пытался поставить башмак, но это не помогло, и трамваи столкнулись. В то же время водитель второго трамвая увидел вагон, который катился на него, выбежал из состава, поставил башмак, открыл двери и попросил пассажиров выйти из вагона. Из-за того, что это происшествие произошло в час пик, в вагонах находились много людей, не все, к сожалению, успели выйти, в результате пострадали люди из обоих трамваев»,  - сообщил Сергей Дульфан. 

Он подчеркнул, что оба водителя имеют достаточно большой опыт вождения. Что касается состояния подвижных составов после ДТП, они не требуют серьезного восстановления, пострадала только облицовка.

Напомним, В результате крупного ДТП пострадали 12 человек. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#дтп #трамвай #салтовка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...