• Головна
  • Харьковские «амазонки» запустят в городе социальную рекламу
09:07, 20 травня 2011 р.

Харьковские «амазонки» запустят в городе социальную рекламу

В Харькове будет запущена социальная реклама с целью профилактики рака грудной железы среди жительниц города и области.Как сообщили корреспонденту «Харьков. Комментарии» в пресс-службе Харьковского горсовета, об этом сообщила президент общественной организации «Товарищество амазонок» Зинаида Соколова.

По ее словам, социальная реклама вероятнее всего, будет размещена в Харьковском метрополитене. Также в поликлиниках города установят информационные стенды и будут раздавать специальные брошюры с детальной информацией о том, какие факторы наносят ущерб здоровью женщины и где в Харькове можно пройти бесплатное обследование.

«Это продолжение проекта по профилактике рака грудной железы, который был начат в Харькове в 2008 г. Тогда в девяти районных больницах города были установлены маммографы и аппараты УЗИ, и теперь все жительницы города и области могут бесплатно пройти обследование. Только в Харьковском регионе проведена такая работа. Это были большие затраты - обустроить помещение, установить аппарат, обучить персонал», - отметила Соколова.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...