• Головна
  • В Харькове открыли бизнес-инкубатор для студентов, аспирантов и преподавателей
17:26, 3 червня 2014 р.

В Харькове открыли бизнес-инкубатор для студентов, аспирантов и преподавателей

Участники бизнес-инкубатора получат материальную и техническую помощь на реализацию своего проекта.

Сегодня на базе Харьковского национального университета городского хозяйства имени А.Н.Бекетова состоялось открытие академического бизнес-инкубатора.

«Открытие бизнес-инкубатора на базе Харьковского национального университета городского хозяйства является важным шагом в направлении и поддержке малого предпринимательства на территории Харьковской области. Исходя из мировой практики, малый бизнес является основой рыночной сети, а важнейшим показателем является оптимальное соотношение малого, среднего и крупного бизнеса», - сказал начальник Проектного управления ХОГА Олег Масленников.

Подобный проект впервые реализуется на территории города Харькова. Целевая аудитория бизнес инкубатора: студенты, молодые преподаватели и аспиранты Университета.

За прошедший год была проведена работа по конкурсному отбору первых проектов бизнес инкубатора, обучению будущих инкубантов и подготовке к началу реального внедрения бизнес-идей. Сейчас отобрано десять проектов студентов и преподавателей Университета, готовых к внедрению. Среди победителей бизнес-идей есть идеи связанные с созданием call-центров по оказанию населению бытовых услуг и услуг по мелкому ремонту; полным энергоаудитом и комплексным технико-экономическим обоснованием ресурсосбережения в частных и многоэтажных жилых домах, а также на предприятиях малого и среднего бизнеса; независимой экологической экспертизой строительства; проект, направленный на повышение безопасности пешехода в темное время суток и в условиях плохой видимости с помощью светоотражающих Z-аксессуаров; проект «Витамины круглый год», который представляет из себя вертикальный город с последовательной системой увлажнения почвы.

Кроме этого планируется, что участники бизнес-инкубатора получат место для реализации своей идеи на ближайшие два года, а также техническую и материальную помощь, сообщает пресс-служба ХОГА.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#бизнес-инкубатор #студенты #бизнес #проект
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...