• Головна
  • Харьковская милиция борется с незаконными мигрантами
17:45, 18 травня 2011 р.

Харьковская милиция борется с незаконными мигрантами

С начала года сотрудники милиции  Харьковщины постоянно проводят профилактику по обнаружению нарушителей миграционного законодательства. В рейдах по проверке выполнения Правил нахождения иностранцев на территории Украины ежедневно участвовали 500 сотрудников Управления по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц, Управления общественной безопасности, Управления уголовного розыска, УГАИ, других управлений ГУМВД Украины в Харьковской области, сообщает пресс-служба Главного управления милиции.
Всего было проведено почти 4000 проверок мест возможного пребывания иностранцев, в том числе по частным домам и гостиницам. Также проверено 129 предприятий, где работают иностранцы, проведено более 200 проверок продовольственных и вещевых рынков, на которых временно или постоянно торгуют иностранцы, в том числе и Торгового Центра "Барабашово".
К административной ответственности по ст.ст. 203-206-1 КУпАП привлечено 421 человек. По ст. 203 КУпАП (нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины) привлечен 281 иностранец (из стран-членов СНГ – 87); по ст. 204 КУпАП (нарушение порядка трудоустройства, принятия на учебу, регистрации иностранцев и лиц без гражданства и оформления для них документов) – 8 должностных лиц; по ст. 205 КУпАП (непринятие мер по обеспечению своевременной регистрации иностранцев и лиц без гражданства) – 110 физлиц; по ст. 206 КУпАП (нарушение порядка предоставления иностранцам и лицам без гражданства жилой площади, транспортных средств) – 18 человек; по ст. 206-1 КУпАП (незаконная транспортировка иностранцев и лиц без гражданства по территории Украины) – 4 человека.
С января по май с территории Украины выдворено 390 нелегальных мигрантов, среди них граждане Сомали, Узбекистана, Таджикистана, Вьетнама, Кении, Танзании и других стран. Рейды продолжаются.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...