Реклама
15:54, 27 травня 2014 р.

Коляски для современных мам

Реклама

С момента появления малыша, коляска становится неотъемлемый частью жизни родителей. Выбирать коляску нужно внимательно, учитывая и условия проживания и личные предпочтения, не забывая при этом о комфорте самого малыша.

Универсальная коляска

Универсальные коляски радуют своей многофункциональностью. В их комплектацию входят съемные кузова, которые актуальны для деток с рождения до трех лет. Различают несколько типов универсальных колясок: 2в1 (люлька + прогулка) и 3в1 (люлька + прогулка + автокресло). Шасси у таких колясок могут отличаться, так же, как и конфигурация колес. В отличии от классической коляски, универсальные не всегда оснащены режимом для качания, а люлька, как правило, меньше.

В первые месяцы жизни для комфорта малышу нужна удобная и твердая люлька. Твердость ее конечно должна быть относительной, но в целом этот фактор важен для того, чтобы позвоночник формировался правильно. Модели колясок с возможностью подъема дна люльки до полусидящего положения очень удобные в период, когда малыш еще не сидит. Следует обратить внимание на наличие переносной люльки и перекидной ручки. Прогулочный блок для детей возрастом от 6 месяцев может фиксироваться в разных положениях и иметь простор для активного малыша.

Универсальные коляски-трансформеры оснащены простым механизмом, что позволяет складывать их по типу книжки. Благодаря этой системе такая коляска-трансформер занимает мало места в доме или квартире.

Недостатками универсальных колясок могут быть габариты и вес. Если мама с малышом проживает в многоэтажке с лифтом, крайне важно обратить внимание на ширину шасси. Они должны быть немного меньше в сравнении с шириной лифтовой кабины. Недорогие коляски могут весить более 17 кг; коляски от популярных производителей — от 10 кг. Поэтому в этом разрезе нужно выбирать исходя из своих возможностей и предпочтений.

Коляска-трость

Когда ребенок немного подрос и может сидеть уверенно, очень удобным приобретением станет коляска-трость - компактное средство передвижения для детей возрастом от 7 месяцев.

Коляска-трость проста в обращении. Ее современные характеристики и небольшие габариты позволяют мамам без затруднений складывать и поднимать ее самостоятельно. Такую «трость» можно с легкостью провозить в тесном общественном транспорте. Очень удобный вариант для мам, которые хотят успеть во много мест и не желают терять ни одной свободной минутки, посвящая время прогулкам с малышом.

Выбирая «трость» мама прежде всего будет рассчитывать на легкость в обращении с ней. Поэтому при покупке важно учитывать вес коляски: следует помнить, что алюминиевый каркас коляски будет значительно легче железного. Для правильного формирования позвоночника малыша важна жесткость сиденья. Более маневренной будет коляска-трость с плавающими задними колесами, а также важно не забывать про наличие капюшона от солнца. Есть модели, которые снабжены регулируемыми козырьками от дождя и солнца.

Выбирайте коляску , ассортимент которого порадует вас и ваших близких. Пусть комфорт будет не только словами, ведь если ребенок доволен – счастлива вся семья.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...