• Головна
  • Как Харьковская власть пытается решить проблему уборки территорий
17:36, 13 травня 2011 р.

Как Харьковская власть пытается решить проблему уборки территорий

 

В ходе совещания, посвященного проведению в области ежегодной всеукраинской акции по благоустройству «За чисте довкілля», председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин дал поручение внести в типовой договор аренды земли новые пункты, которыми обеспечивается благоустройство территории, прилегающей к арендованной земле.Сказано - сделано. В последнее время убеждаешься, что если Добкин или его заместители выступают с каким-нибудь предложением, то ясно, что все уже решено до этого разговора. И выносимое предложение есть на самом деле уже принятое решение, поданное в соотвествующей оболочке.

Типовой договор аренды земли теперь изменен: в него внесены два новых пункта 19 и 31, согласно которым арендатор обязуется осуществлять благоустройство прилегающей территории.

По словам начальника Главного управления Госкомзема в Харьковской области Михаила Клепача, в случае невыполния этого условия договора аренды, договор расторгается.

Таким образом Михаил Добкин и компания попытались убить двух зайцев: получить еще одну зацепку для расторжения договора аренды (всегда можно придраться, что окружающая арендуемый участок территория (за которую арендатель не должен вообще-то отвечать) не убрана), а также частично решить проблему санитарного состояния территорий, особенно в районных центрах.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...