• Головна
  • Харьковский вице-губернатор предложил снять ограничения для инвесторов в сельскохозяйственное производство
14:26, 10 травня 2011 р.

Харьковский вице-губернатор предложил снять ограничения для инвесторов в сельскохозяйственное производство

"Всемирный банк рассматривает Украину как важного производителя и экспортера продуктов питания на мировом уровне. На это повлиял высокий рост цен на продовольственные товары во всем мире", - заявил сегодня заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Юрий Сапронов.

Но для этого, отметил он, нужны вливания иностранных инвестиций. "Поэтому крайне необходимо снизить количество ограничений для инвесторов, чтобы повысить привлекательность аграрного сектора», - передает слова Сапронова пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

Он также отметил, что принимая решение о целесообразности вхождения в Украину, инвестор в первую очередь обращает внимание на скорость реализации и прогрессивность проводимых в стране реформ, особенно это касается реформирования экономики и дерегуляции.

Однако принимать условия для инвесторов должна Верховная Рада Украины, а не Харьковская или какая либо еще областная госадминистрация. Прислушаются ли к мнению вице-губернатора парламентарии, покажет время.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...