• Головна
  • Green Grey отпразднует 18-летие в Харькове
12:16, 5 травня 2011 р.

Green Grey отпразднует 18-летие в Харькове

Группа "Green Grey" 22 мая даст концерт в клубе "Jazzter", посвященный 18-летию группы.

Об этом ИА "МОСТ-Харьков" сообщили организаторы концерта.

В мае самая именитая украинская группа – коллектив Green Grey – празднует совершеннолетие. По этому поводу музыканты отправляются в праздничный тур. За поздравлениями "Серо-зелёные" приедут в Одессу, Севастополь, Симферополь, Запорожье, Днепропетровск, Донецк и Харьков.

Программа тура более чем праздничная. В ней – давно ожидаемые новые песни и проверенные временем хиты, которые, понятное дело, группа будет исполнять хором с фанами. Да и название у тура соответствующее: "18 лет. Теперь нам можно все!!!"

По большому счету, группе всегда можно было все. Green Grey – музыкальные хулиганы и новаторы, которые все 18 лет своего существования постоянно доказывали одну простую истину: то, что мы делаем сегодня, через пару лет будут делать все. В начале 90-х в коллективе появился первый украинский диджей (теперь, спустя 18 лет, диджеи имеются в половине отечественных проектов). Большую часть прошлого десятилетия группа показывала, как надо играть драйвовую гитарную музыку. Как только украинские исполнители наконец освоили этот жанр, Green Grey сделали очередной финт, и стали сочинять самый мелодичный украинский рок.

Вообще, количество раз, когда слово "первый" уместно при упоминании Green Grey, стремится к бесконечности. Начиная от "первая украинская группа, покорившая все русскоязычное население планеты" до, например, "первый украинский коллектив, который ездил выступать на MTV". В активе Green Grey миллион наград и, что куда ценнее, – миллион музыкальных нововведений. Лучшие из них группа оформляет в альбомы. В активе Green Grey уйма хитовых релизов и, кстати говоря, на подходе еще один. Самую финальную точку празднования 18-тилетия "Зелено-серые" поставят этой осенью – именно на этот период у Green Grey намечен выпуск очередного альбома.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...