• Головна
  • Немецкий элитный спецназ привели в полную боеготовность. Готовятся освобождать похищенных в Славянске военных экспертов ОБСЕ?
12:40, 29 квітня 2014 р.

Немецкий элитный спецназ привели в полную боеготовность. Готовятся освобождать похищенных в Славянске военных экспертов ОБСЕ?

Вооруженные силы Германии могут применить свой элитный отряд специального назначения KSK против сепаратистов в украинском Славянске.

Об этом сегодня пишет немецкое издание . Журналисты отмечают, что немецкий спецназ уже приведен в состояние боевой готовности и ждет приказа, передает .

На сегодня в плену у пророссийских боевиков на востоке Украины оказались четверо граждан Германии — военные эксперты ОБСЕ. При этом, как оказалось, украинские силовики не в состоянии их освободить.

«Все переговоры с главарем сепаратистов Вячеславом Пономаревым не увенчались успехом. В понедельник человек с двумя золотыми зубами дал понять: четверо немцев останутся в плену. После этого спецподразделения Бундесвера и полиции приведены в боевую готовность. Это может означать, что вариант вмешательства немецкого спецназа в ситуацию в Славянске на столе», - пишет Bild.

Газета также цитирует неназванного украинского чиновника, который признал, что украинские силовики не готовы вступить в открытую схватку с сепаратистами.

«Многие из наших солдат не готовы открыть огонь в украинском городе. Поэтому такая спецоперация может быть выполнена только с помощью внешних сил», - сказал неизвестный чиновник.

Bild отмечает, что КSK может оказаться на территории Украины на протяжении двух часов.

«Если будет реальная угроза жизни нашим гражданам, оказавшимся в плену, конечно, надо рассмотреть возможность применения такого варианта», - сказал военный эксперт Флориан Хан.

Немецкий отряд специального назначения KSK насчитывает 1100 военных. Он принимал участие в военных операциях в Афганистане, Косово, Боснии и Герцеговине. В боевые задачи KSK, кроме разведки, диверсионных операций, управления ракетными и авиационными ударами, входит также спасение из плена граждан Германии, а также граждан союзных государств.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Славянск #ОБСЕ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...