• Головна
  • В Харькове прошло многотысячное шествие за единую Украину, а руководство города готовится к празднованию 9 Мая
Итоги недели
08:00, 28 квітня 2014 р.

В Харькове прошло многотысячное шествие за единую Украину, а руководство города готовится к празднованию 9 Мая

Итоги недели

Впервые почти за сорок лет на харьковской канатной дороге масштабная реконструкция. На аттракционе будут заменены станции высадки — посадки пассажиров, переоборудованы технические помещения. Главное новшество — современные кабинки.

Всего будет заменено сто тридцать пять кабинок. Они будут разных цветов.

График работы останется прежним. Кстати, так же, как и цена. Открытие обновленной канатной дороги планируется на 1 мая.

В то же время "черные человечки", как они сами себя называют, будут отслеживать участников «антимайдана» и проводить с ними «беседу».

«Черными человечками» они себя называют в противопоставление «зеленым» - предположительно солдатам российской армии без национальной символики на форме, которые появились в Крыму незадолго до аннексии. В «ПС» рассказывают, что ряды нового «формирования» пополняются добровольцами. В основном  это участники организации «Патриот Украины».

Виктор Янукович и Юлия Тимошенко, несмотря на публично декларируемую ненависть друг к другу, собирались заключить политический «брак» на 20 лет. За несколько месяцев до начала избирательной кампании 2009 года они заключили тайный договор о широкой коалиции, которая предусматривала распределение власти на двоих — начиная с постов президента и премьер-министра и заканчивая районными советами в самых отдаленных уголках Украины.

Полный пакет доказательств сговора Янукович хранил в резиденции Межигорье.

А под стенами харьковской областной государственной администрации cнова собирались сотни митингующих. Одни выступают за «единую Украину», другие — за федерализацию, а третьи  еще не определились, но держат в руках национальную символику.

Поводом для собрания стала очередная сессия Харьковского областного совета. 

Харьков вошел в пятерку самых «больных сепаратизмом» городов Украины. В период с 18 по 22 апреля секцией «Альфа» был проведен мониторинг ситуации в юго-восточных областях Украины.

По словам руководителя Центра военно-политических исследований Дмитрия Тымчука, в Донецкой области изучался ход проведения антитеррористической операции (АТО). 

Депутаты Харьковского облсовета выделили восемь миллионов гривен на ремонт здания Харьковской областной государственной администрации, которое пострадало 7 апреля в результате штурма антимайдановцами.

.

В то же время в Харькове идет подготовка к празднованию очередной годовщины Великой Победы. Организаторы говорят, что Харьков — один из немногих городов, где, все-таки, пройдет запланированный парад.

По словам Алексея Середы, руководителя Кадетского корпуса, экс-главного харьковского военкома, внешнеполитические условия проведения парада действительно особенные. И организаторы решили его разнообразить. В подготовке харьковского действия нашим военным помогут коллеги из Одессы, Днепропетровска, Сум.

А Киевский суд Харькова избрал меру пресечения Игнату Кромского. До конца мая активист антимайдана будет находиться в СИЗО. Скорее всего, сидеть «Топаз» будет в полтавском СИЗО.

Вчера с площади Конституции двинулось масштабное шествие  футбольных болельщиков  «Металлиста» и «Днепра», а также патриотически настроенных харьковчан, выступающих за «единую Украину».

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Антимайдан #Евромайдан #УЛЬТРАС
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...