• Головна
  • Харьковчанин ограбил таксиста, угрожая игрушечным пистолетом
13:39, 23 квітня 2014 р.

Харьковчанин ограбил таксиста, угрожая игрушечным пистолетом

Работники Октябрьского райотдела милиции задержали подозреваемого в разбое «по горячим следам».

Как выяснилось, 29-летний харьковчанин покусился на мобильный телефон водителя такси. Пострадавший обратился за помощью в дежурную часть райотдела сразу после нападения. Благодаря этому преступление удалось раскрыть в кратчайшие сроки, сообщили в облУВД.

«В результате оперативно организованных розыскных мероприятий правоохранители уже через 30 минут задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний харьковчанин, который уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за совершение имущественных преступлений. У него был найден мобильный телефон потерпевшего и игрушечный пистолет черного цвета, внешне похожий на револьвер», - рассказал начальник Октябрьского РО майор милиции Димитрий Николайчук.

Как установило следствие, в тот вечер подозреваемый решил доехать домой из харьковского автовокзала на такси, которое остановил неподалеку. Подъехав к дому на улице Китаенко, мужчина, вместо оплаты, неожиданно приставил игрушечный пистолет к водителю и завладел его мобильным телефоном. После чего быстро выбежал из автомобиля и скрылся в неизвестном направлении.

Следственный отдел Октябрьского РО по данному факту возбудил уголовное производство по ч.1 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Задержанному объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, ему грозит до 7 лет тюремного заключения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ограбление #такси #пистолет
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...