• Головна
  • Патриарх Кирилл примет участие в параде «Дети победителей»
11:56, 29 квітня 2011 р.

Патриарх Кирилл примет участие в параде «Дети победителей»

Власти Москвы и Русская церковь 6 мая организуют Георгиевский парад "Дети победителей" на Поклонной горе. В мероприятии, посвященном дню памяти святого Георгия Победоносца и празднику Победы в Великой Отечественной войне примут участие патриарх Московский и всея Руси Кирилл, полпред президента РФ в ЦФО Георгий Полтавченко и мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает "Интерфакс-Религия" со ссылкой на синодальный отдел.

Святой Георгий считается небесным покровителем Москвы и российского воинства.

"Символично, что полный разгром фашистской Германии также пришелся на праздник Георгия Победоносца и что ее капитуляцию 8 мая 1945 года принял маршал Георгий Жуков, руководивший главными победными сражениями Великой Отечественной", - отметили в синодальном отделе.

В этом году на параде будут делегации не только из Москвы, но и из других регионов: всего ожидается около тысячи делегатов, представляющих детско-юношеские центры, организации духовно-патриотического воспитания.

В программе мероприятия - крестный ход вокруг храма Георгия Победоносца на Поклонной горе, торжественное построение участников парада, посвящение в православные следопыты лучших кадетов по одному из каждого региона России, вручение представителю каждой прибывшей организации штандарта Георгиевского парада, проведение экскурсии по музею Великой Отечественной войны на Поклонной горе и др.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...