• Головна
  • Центробанк России силой захватывает активы «Приватбанка» в Крыму
14:44, 22 квітня 2014 р.

Центробанк России силой захватывает активы «Приватбанка» в Крыму

 Сегодня появилась информация о том, что Центробанк России начал захват инфраструктуры украинского банка, отказавшись согласовывать с руководством какие-либо действия.

С момента силовой аннексии Крыма Российской Федерацией банк проводил консультации с представителями всех сторон для поиска юридического компромисса, который дал бы возможность восстановить на территории полуострова работу филиалов украинских банков. Позиция руководства банка не нашла поддержки у крымских и российских властей, - передает пресс-центр «Приватбанка».

«ПриватБанк работает по украинским законам и находится вне юрисдикции Российского Центробанка. У нас есть все ресурсы для обслуживания клиентов в Крыму, за исключением юридической базы. Попытки силовыми методами установить контроль над отделениями ПриватБанка в Крыму являются рейдерским захватом банка и в нынешних условиях ставят под сомнение возможность выполнения банком своих обязательств на территории полуострова”, - говорится в заявлении пресс-службы.

Также в банке отмечают, что работа «Привата» на материковой части Украины остается без изменений. В частности, жителям Харькова и области нет поводов переживать.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#приватбанк
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...