• Головна
  • По факту массовых беспорядков в воскресенье милиция возбудила уголовное дело
12:13, 15 квітня 2014 р.

По факту массовых беспорядков в воскресенье милиция возбудила уголовное дело

В воскресенье митингующим не удалось захватить здание мэрии. Днем в центре города проходили массовые митинги, которые переросли в стычки и беспорядки.

«Конфликт возник между приверженцами разных точек зрения. В результате началась потасовка. Травмы получили четверо сотрудников милиции, которые несли службу в этот момент. Сейчас им оказывается вся необходимая медицинская помощь. Также в больницу доставлены 13 человек с телесными повреждениями, из которых 13 госпитализированы», - рассказал заместитель начальника Харьковского городского отделения внутренних дел Сергей Човпан.

По факту событий в центре города Дзержинским РО открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Проводятся необходимые следственные действия.

Кроме этого, вечером того же дня группа граждан пикетировала горсовет. Работники милиции, которые осуществляли охрану правопорядка, не допустили захвата здания.

Сейчас сотрудники харьковской милиции задействованы в охране общественного порядка и обеспечивают защиту города. Работа всех государственных учреждений осуществляется в обычном режиме.

Управление внутренних дел в Харьковской области обращается к горожанам:

Призываем всех граждан, которые хотят участвовать в массовых нарушениях общественного порядка, воздержаться от этого и не поддаваться на провокации со стороны определенных лиц. Напоминаем, что за такие действия предусмотрена уголовная ответственность. В случае выявления таких фактов милиция будет действовать четко и решительно в рамках установленного законодательством правового поля. Гражданам, имеющим информацию о правонарушениях, убедительная просьба сообщить ее в органы внутренних дел по телефону «102» или другим удобным для вас способом. Совместными усилиями сохраним мир и спокойствие в нашем городе!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#мвд #харьков #митинг
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...