
Харьковские гонщики нашли упавший самолет (ФОТО)
Харьковчане, которые приняли участие в спортивной автогонке "Шелковый путь", которая входит в серию ралли "Дакар", наши упавший самолет.
Как сообщает ИА "МОСТ-Харьков", 5 сентября гонка стартовала в Казани. Харьковская команда состоит из штурмана Александра Василенко и пилота Александра Романенко, которые выбрали для гонок авто KIA Sorento. Гонка "Шелковый путь" проходит через пустыню Каракумы.
"Под туркменской границей Экипажем Фрунзе авто в степи обнаружен упавший самолет! Выживших не нашли… Через границу, как известно, идет трафик наркотиков - перевозят в джипах, верблюдах и даже на самолетах", - сообщают харьковчане на сайте frunze-auto.com.
Харьковчане же преодолели очередной участок без особых проблем и продолжают участвовать в гонке.
Команде предстоит преодолеть маршрут протяженностью 4,5 тысячи километров – добраться из Казани в Ашхабад. Гонка продлится до 13 сентября.
