• Головна
  • Провокация или раскол? Что происходит внутри харьковского антимайдана
12:42, 14 квітня 2014 р.

Провокация или раскол? Что происходит внутри харьковского антимайдана

Представители харьковского антимайдана заявляют о провокации. По их словам, координатор Гражданского форума Харькова Юрий Апухтин действует не в рамках их интересов.

Подозрения появились еще когда он не дал выступить на трибуне на площади одному из лидеров антимайдана Игорю Массалову. А чуть позже и руководителю так называемых защитников Харькова Артему Трофимову.

«Он выборочно давал выступать. Кому сам посчитал нужным», - говорит один из сторонников референдума, журналист «Адвокат консалтинг» Андрей Бородавка.

По словам антимайдановцев, подтвердились их сомнения в воскресенье, когда Опухтин увел часть людей во время шествия подальше от горсовета.

Якобы изначально в планах было идти именно к горсовету, а не к СИЗО, однако Опухтин скомандовал и повел часть людей все-таки далее по Полтавскому шляху.

Кроме того, нет единства и среди митингующих. Зайдя во двор горсовета, многие отказались идти дальше. Мнения людей разделились, кто-то говорил, что это бесполезное занятие и идти надо в райотделы или в ХОГА, а кто-то, наоборот, требовал не останавливаться.

Напомним, несмотря на дождливую погоду, антимайдан собрал около 10 тысяч харьковчан. Изначально по плану митинг около памятника Ленину. Потом шествие.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Харьков #антимайдан #провокация #раскол
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...