• Головна
  • Аваков решил создать новое спецподразделение милиции – как «ответ диверсантам, «зеленым человечкам» и прочим бандформированиям»
20:47, 13 квітня 2014 р.

Аваков решил создать новое спецподразделение милиции – как «ответ диверсантам, «зеленым человечкам» и прочим бандформированиям»

Министр МВД Украины принял решение о ряде структурных новаций в министерстве, «отвечающих сегодняшним вызовам времени».

«В условиях инспирированных извне сепаратистских террористических атак, создания бандитских формирований, финансируемых из-за пределов страны, угрозы внутреннему порядку и законности – мною принято решение о создании корпуса спецподразделений МВД на основе гражданских формирований по всей территории страны», - написал на личной странице в социальной сети Facebook министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Аваков уверяет, Донецк получит свое спецподразделение, созданное из патриотов страны и Донбасса. Луганск – свое из луганчан. В Днепропетровске будет создано спецподразделение Днепр. Николаев, Одесса, Херсон, Харьков… – практически каждый регион получит возможность иметь такое стабилизационное спецподразделение. Сначала восток и юг, затем центр и запад страны.

«МВД готово привлечь более 12 000 человек по всей стране в состав новых спецподразделений. А так же предоставить вооружение, экипировку, руководство кадровыми офицерами. Первый приказ о создании спецподразделения «Восток» в Луганской области мною уже подписан. Создание спецподразделений будет происходить в самый короткий срок, без проволочек и формальностей – сообразно вызовам времени», - заявил Аваков.

По его словам, в ближайшие сутки на сайте МВД будут размещены контактные телефоны и адреса региональных вербовочных пунктов создаваемых спецподразделений.

«Новая структура специальных подразделений МВД – ответ диверсантам, «зеленым человечкам» и прочим бандформированиям, имеющим задачу атаковать государственность и целостность Украины», - резюмировал министр.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Аваков #МВД #сепаратизм #спецподразделение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...