• Головна
  • В милиции похвалили харьковский «Беркут» за хорошую службу и высокоморальные качества
17:32, 9 квітня 2014 р.

В милиции похвалили харьковский «Беркут» за хорошую службу и высокоморальные качества

Харьковские правоохранители официально заявляют, что информация, будто руководство МВД собирается уволить всех работников бывшего спецподразделения «Беркут» и разоружить его из-за отказа задерживать пророссийских активистов, «значительно искажает реальное положение дел и наносит ущерб репутации и авторитету органов внутренних дел».

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Харьковской области, специальный батальон милиции является высокомобильным подразделением, надлежащим образом выполняет задачи по обеспечению правопорядка во время проведения общегосударственных, резонансных, общественно-политических, спортивных, культурно-массовых и других мероприятий, предотвращает групповые нарушения общественного порядка и массовые беспорядки, проводит специальные операции по задержанию вооруженных преступников.

«Сейчас в харьковском батальоне проходят службу 170 бойцов. Это не только сильные физически, но и духовно закаленные мужчины с высокими моральными качествами, которые способны выполнять задачи любой сложности. За время своего существования спецподразделение значительно расширило и разнообразило поле своей деятельности. На сегодня оно считается одним из самых боеспособных среди аналогичных в Украине. Я лично имел возможность убедиться в этом, когда недавно посетил базу батальона. Во время моего общения с личным составом ни один из работников не высказал мне своего желания уволиться из органов внутренних дел или перейти на службу в другое подразделение», - уверяет начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области подполковник милиции Анатолий Дмитриев.

В руководстве облУВД отмечают, что вопросам совершенствования материально-технической базы батальона уделяется значительное внимание. На сегодняшний день его бойцы обеспечены всем необходимым для несения службы: современными спецсредствами, специальным снаряжением и видами связи, экипированы лучшими образцами новой форменной одежды.

«И сегодня, как и вчера, его бойцы на высоком профессиональном уровне выполняют ответственные задачи по обеспечению надежного правопорядка в городе Харькове и за его пределами. Батальон работает в штатном режиме, все его сотрудники задействованы в соответствующих мероприятиях по охране общественного порядка», - отмечают правоохранители.

Напомним, пророссийские активисты рассказали, что бойцы «Беркута» попросили их приехать на базу и помочь не допустить выезда в Киев. Антимайдановцы здороваются со спецназовцами за руку и уверяют: «Беркутовцы»  также за Россию.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Харьков #Беркут
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...