• Головна
  • Прокуратура требует арестовать «Топаза»
17:46, 8 квітня 2014 р.

Прокуратура требует арестовать «Топаза»

Игнат Кромской, известный по позывному "Топаз", вчера сбежал из-под домашнего ареста. Прокуратура Харькова подготовила ходатайство в Ленинский районный суд о задержании и доставке Кромского. Прокуратура уже не в первый раз обращается в суд с требованием арестовать его.

«Мы неоднократно отмечали, что хорошо известный всем Игнат Кромской должен держаться под стражей, и обращались с соответствующим ходатайством в суд. Но ни Ленинский районный суд, ни Апелляционный суд не отреагировали на аргументы и проявили, по нашему мнению, неоправданную мягкость. Всего прокуратуре непонятна правовая позиция суда. Лицо, имеющее 4 судимости за кражи, незаконное обращение с оружием и умышленное телесное повреждение и подозревается в тяжком преступлении, отправляется под домашний арест », - заявил прокурор города Евгений Попович, передает пресс-центр прокуратуры.

По его словам, сигнал о том , что Игнат Кромской нарушил правила домашнего ареста, поступил в правоохранительные органы вчера около 18.00.

«Сработал тревожный сигнал о повреждении ремешка электронного браслета и нарушении контакта с телом. Ни с передатчиком, ни с мобильным телефоном Кромского связи не было, а дежурная группа, которая выехала на место проживания подозреваемого, не нашла его дома» , - сообщил прокурор.

Сейчас правоохранительные органы принимают пытаются найти беглеца, чтобы доставить его в суд и назначить новую меру наказания - содержание под стражей.

Напомним, Игнат Кромской уже дал о себе знать сегодня в видеообращении.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#харьков #прокуратура #топаз
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...