• Головна
  • ХОГА освободили без единого выстрела, а силовиков, которые сотрудничали с сепаратистами, ждут меры
13:09, 8 квітня 2014 р.

ХОГА освободили без единого выстрела, а силовиков, которые сотрудничали с сепаратистами, ждут меры

Операция "Ягуар", направленная на зачистку ХОГА от митингующих, началась в 6.20 утра. Потребовалось на нее ровно 15 минут. В ходе зачистки задержаны 64 человека.

Как сообщает начальник Главного управления МВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев, задержанным инкриминируют 1ч. ст. 294 - организацию массовых беспорядков. Она подразумевает до 8 лет лишения свободы.

"Судом было запрещено проведение массовых мероприятий. А эти люди нарушили закон. Начали бросать гранаты, стрелять резиновыми пулями. Подожгли шины, создали пожароопасную ситуацию. Начали погромы по всем этажам", - рассказал начальник Главного управления МВД.

Как говорят сами задержанные, все они - жители Харькова и области. Но документов, подтверждающих личность, ни у кого из них при себе не было. Среди них - Егор Логинов, один из лидеров сепаратистского движения в городе. Помимо него "известных лиц" среди задержанных нет, как рассказал Дмитриев.

На вопрос журналистов о тех милиционерах, которые сотрудничали с протестующими, Анатолий Дмитриев ответил, что внутренние проблемы в силовых структурах есть, и они будут решаться.

«Мы разберемся с теми сотрудниками, которые согласно закону должны были принимать меры, но не принимали. Они будут либо уволены, либо наказаны», - ответил Дмитриев.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Харьков #чистка #МВД
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...