• Головна
  • Вскоре на один долгострой в Харькове станет меньше. Реконструкция филармонии вышла на финишную прямую
10:37, 6 квітня 2014 р.

Вскоре на один долгострой в Харькове станет меньше. Реконструкция филармонии вышла на финишную прямую

В филармонии продолжается масштабная стройка. Несмотря на сложности с финансированием, работы в новом органном зале постепенно выходят на финишную прямую, в большом зале рабочие готовятся украшать стены декоративными элементами, а над входом в филармонию разобрали крышу.

Еще полгода назад в областной филармонии собирались любители музыки. Теперь все выступления переехали в органный зал, а здание почти разобрано. Сквозь крышу вестибюля видно небо, повсюду работают строители, а на месте старого зала – котлован, пишет МГ «Объектив».

Директор областной филармонии на стройке – частый гость. Рассказывает, здание скоро начнет приобретать новые очертания

«Вот слева от нас – это стена старого зала. Белым кирпичом заложены – это будет выход в галерею вокруг балкона, вот здесь прямо перед нами будет вестибюльная часть, большая лестница, большая люстра», - уточняет директор Харьковской областной филармонии Юрий Янко.

Масштабная реконструкция областной филармонии продолжается уже 7 лет. За это время сроки сдачи объекта не раз переносили, а с финансированием бывали перебои. Но строительство продолжается и сейчас.

«Всего около 80 человек работает. На новом блоке сейчас заливается монолитный железобетон, в органном зале завершаются отделочные работы, паркет, в большом зале была сделана штукатурка. Второй блок, административный корпус который, там работы подходят к завершению», - объясняет прораб Сергей Ломакин.

До сих пор в строительных лесах большой зал. Готов новый партер, балкон, крыша, установлено сценическое оборудование. Стены оштукатурены, и скоро на них появится декоративная лепка, рассказывает Юрий Янко. После завершения реконструкции большой зал будет выглядеть так же, как в 19 веке, гордится директор филармонии.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Харьков #филармония
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...