• Головна
  • В салтовском садике отравились дети
13:06, 21 квітня 2011 р.

В салтовском садике отравились дети

О том, что вчера ближе к вечеру детворе стало плохо, «Комсомолке» сообщила обеспокоенная родительница.

- Когда дочка забирала младшего ребенка из сада, у него уже была рвота. Из разговоров мамочек между собой мы поняли, что другим детям тоже было плохо. Мы пришли домой, промыли желудок, температура, слава Богу, не поднялась, – рассказала харьковчанка Галина, сын которой ходит в детский сад № 317 на Салтовке.

По словам женщины, вечером 20 апреля им позвонили из районной детской поликлиники. Дежурный врач узнавал, как себя чувствует ребенок и посоветовал: если будет обезвоживание организма, ночью вызвать скорую. Однако состояние ребенка не вызывало опасений и мама решила вызвать педиатра сегодня утром.

- Я с трудом дозвонилась в регистратуру, когда там взяли трубку, сказали, что много звонков от родителей, чьи дети ходят именно в наш сад, – продолжает Галина. – Сколько детей отравилось, мне трудно судить, но видимо, это произошло во время завтрака или обеда, потому что в полдник малыши кушать уже не могли, всех рвало.

В самом саду никак не прокомментировали ЧП. Телефон заведения с утра молчит. В горСЭС тоже пока что не смогли прокомментировать ситуацию, как раз сейчас в санстанции проходит планерка с главным врачом города. В департаменте образования мэрии корреспонденту «Комсомолки» сказали следующее:

- Особых комментариев у нас нет, но это не случай массового отравления, однозначно. В больнице была только одна девочка, которая сегодня уже выходит. Создана большая комиссия, санстанция должна провести смывы, лабораторные исследования, результаты будут доведены до сведения СМИ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...