• Головна
  • В центре Харькова неизвестные обстреляли машину евромайдановцев. Милиция увидела в случившемся «хулиганство»
14:28, 1 квітня 2014 р.

В центре Харькова неизвестные обстреляли машину евромайдановцев. Милиция увидела в случившемся «хулиганство»

В Харькове возобновились нападения на активистов местного евромайдана. Так, в минувшую субботу на перекрестке улицы Рымарской и переулка Грабовского неизвестные обстреляли автомобиль Daewoo Lanos. Он ехал в колонне автомайдана с национальными флагами.

Несмотря на заверения министра МВД Арсена Авакова, что якобы расследование многочисленных нападений и поджогов автомобилей евромайдановцев перешло в активную фазу и даже задержаны несколько подозреваемых, такая практика продолжается. Речь идет о нападении неизвестных на машину автомайдана непосредственно в центре Харькова.

По словам одного из активистов Константина, первая попытка провокации конфликта возникла на перекрестке Армянского переулка и площади Конституции.

«К нашей машине, она стояла на светофоре, спереди подъехала «копейка», из нее вышли 5 человек. Настроены они были явно не поговорить о погоде», - уточнил мужчина.

Он добавил, что избежать нападения удалось только благодаря быстрой реакции, уехав оттуда.

Второе нападение завершилось результативней – разбитые задние фары и бампер. Случилось это уже на перекрестке переулка Грабовского и улицы Рымарской.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Харьковской области, около 15:40 неизвестные мужчины сорвали с автомобиля Skoda Fabia, принадлежащего 23-летнему харьковчанину, государственные номерные знаки. Далее началась стрельба.

«Они совершили выстрел из пневматического оружия в сторону автомобиля Daewoo Lanos, принадлежащего 29-летнему товарищу заявителя. В результате происшествия автомобиль получил механические повреждения задней левой фары и заднего бампера», - уточнили в облУВД.

По данному факту следователи двух райотделов милиции открыли уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного  ч. 2, 4 ст.296 (хулиганство ) Уголовного кодекса Украины.

«Следственные действия в настоящее время продолжаются. Следователи уже объявили о подозрении в совершении уголовного преступления одному из мужчин – 33-летнему жителю Харьковской области. Другие участники этого события также установлены, сейчас следствие определяет степень участия каждого из них в данном инциденте», - уверяют в милиции.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Харьков #Евромайдан. нападение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...