Реклама
15:34, 20 лютого 2011 р.

Раскрутка сайта, seo

Реклама

Большинство людей по природе своей лениво и не любит долго ждать. Поэтому когда мы ищем что-то в интернете, то, как правило, идем лишь по первым трем ссылкам, а заказываем продукт там, где получили самую адекватные ответы на наши запросы. Конечно, если Вы производите суперэксклюзивную продукции по смехотворно низким ценам, то Ваш клиент вполне сможет пережить отсутствие картинок, плохо написанный текст, «виснущие» страницы и час, потраченный на поиски, – если, конечно, найдет Вас.

Но если Вы знаете, что предлагаете действительно неплохой товар, а на Вашем сайте все равно мало посетителей – Вам нужна раскрутка сайта. Причем делать это стоит сразу по трем направлениям: реклама Вашего сайта в интернете, повышение его качества и продвижение вверх по рейтингу поисковых систем.

Первое направление, то есть реклама, – самое легкий, но и самое дорогое. И, пожалуй, наиболее эффективной (хотя и вновь-таки самой дорогой) будет контекстная реклама, которая отличается от обычной тем, что направлена сразу на потенциального клиента. Это реклама в поисковых системах, когда Ваше рекламное объявление появляется на первых ссылках при вводе ключевых слов. Поскольку интернет-пользователь ищет как раз Вашу продукция, реклама не будет действовать на нервы – или в любом случае будет действовать на них гораздо меньше. Причем платить Вы будете только за клик по ссылке, то есть за потенциального клиента.

Второе направление работы – повышение качества самого сайта – требует тщательного анализа ошибок и способа их устранения. Необходимо определить, насколько легко на сайте можно найти необходимую информацию, насколько она полно и доступно написана. Кроме того, сайт чисто внешне должен быть привлекательным, чтоб на него было приятно смотреть и он вызывал доверие к компании

И третий этап работы – это поисковая оптимизация сайта, или же seo. Вообще, оптимизация сайта – это комплекс действий, направленный на то, чтобы поисковые системы считали Ваш сайт наиболее соответствующим тому, что ищет пользователь. Это не только наличие ключевых слов и фраз в тексте, но и правильное их расположение в тексте, качество перелинковки страниц между собой и так далее. Ну и, конечно, сам seo текст должен быть интересно написан – и не дублировать Ваших конкурентов.

Раскрутка сайта – это не волшебная таблетка, и для того, чтоб Ваш товар хорошо продавался, он должен быть в первую очередь качественным. А предназначение правильно сделанного и раскрученного сайта – показать Вашим будущим клиентам, что Вы предлагаете действительно отличный продукт, и сделать так, чтоб приобрести этот продукт было максимально просто.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...