• Головна
  • Единые тарифы на услуги ЖКХ: Добкин обещает найти «золотую середину»
08:37, 19 квітня 2011 р.

Единые тарифы на услуги ЖКХ: Добкин обещает найти «золотую середину»

Власти должны выровнять тарифы на услуги ЖКХ в различных уголках Харьковской области, заявил в понедельник в эфире программы «Обратная связь» на областном радио губернатор Михаил Добкин

«Дело в том, что разница в тарифах в 11 раз в пределах одной области для людей непонятна. У нас практически одинаковая средняя пенсия, одинаковая заработная плата, но один человек тратит на коммунальные услуги 30% своего бюджета, а другой 60%. С помощью правильного менеджмента и дотаций мы обязаны выровнять и сделать сопоставимый тариф в различных уголках нашей области», - цитирует Добкина пресс-служба ХОГА.

По словам губернатора, в настоящее время ведется анализ составляющих всех тарифов на все виды услуг ЖКХ. Это позволит определить, где тарифы завышены, где не соответствуют экономическим расчетам, а где в тарифах скрыты средства, которые направляются на развитие предприятия, пояснил Добкин.

«Палка о двух концах: с одной стороны, аморально закладывать в тарифе деньги, которые будут скрытой прибылью предприятия. А с другой стороны, за чей счет этому предприятию менять сети, которые иногда изношены более, чем на 70%? Мы требуем не накручивать в тарифах ничего, кроме реальной себестоимости, а с другой стороны, мы требуем при начале отопительного сезона стабильной работы котельных, чтобы не было порывов, чтобы мы спокойно входили в сезон. Здесь необходимо найти золотую середину, которая позволит и людям платить по счетам, и предприятиям переживать сложный экономический период нашей страны», - заявил чиновник.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...