• Головна
  • «БЮТ-Батькiвщина» потребует денонсировать Харьковские соглашения
15:16, 18 квітня 2011 р.

«БЮТ-Батькiвщина» потребует денонсировать Харьковские соглашения

Фракция «БЮТ-Батьківщина» потребует создать Временную следственную комиссию Верховной Рады по реализации Харьковских соглашений.

Об этом сегодня заявил глава фракции Иван Кириленко, сообщает пресс-служба партии "Батьківщина".

"Сейчас исполняется год со времени подписания этих соглашений, однако до сих пор не видно конкретных результатов по их реализации", - заявил он.

Иван Кириленко заметил, что вместо этого в Верховной Раде создана Временная следственная комиссия, цель которой - переложить всю вину за поднятие цен на газ на предыдущее правительство.

"После подписания Харьковских соглашений и их ратификации Украина выполняет свои обязательства.  Черноморский флот прекрасно чувствует себя в Крыму, прекрасно чувствуют себя российские кампании, русский язык.

Но мы не видим удешевления газа на 100 долларов по сравнению с европейской ценой, мы не видим стабильных тарифов, мы не видим обещанных 41 млрд. инвестиций, мы не мають бути, ми не видим улучшения отношений с Российской Федерацией», - заявил Иван Кириленко.

По его словам, сегодня наблюдается только рост цен на все коммунальные услуги. В связи с этим, фракция «БЮТ-Батьківщина» инициирует создание Временной следственной комиссии.
"Если мы и дальше будем видеть невыполнение соглашений, то будем требовать ликвидации этих соглашений" - сообщил лидер парламентской оппозиционной фракции.

Напомним, что Харьковские двухсторонние соглашения между Украиной и Россией были подписаны 27 апреля прошлого года в Харькове, отсюда и название. В результате соглашений Россия добилась увеличение срока пребывания Черноморского флота РФ в Севастополе и Феодосии на 25 лет, начиная с 2017 года в обмен на снижение цены за природный газ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...