• Головна
  • На Харьковщине из-за наследства сын задушил отца
12:07, 18 квітня 2011 р.

На Харьковщине из-за наследства сын задушил отца

Житель Харьковской области пытался «успокоить» 65-летнего отца с помощью ремня.

Как сообщили корреспонденту «Харьков. Комментарии» в пресс-службе Главного управления МВДУ в Харьковской области, трагедия произошла в Лозовском районе. На следующее утро после трагедии, сожительница вызвала скорую помощь, сообщив, что пенсионеру якобы стало плохо, но он погиб еще до приезда медиков. Специалисты же сразу определили, что смерть наступила задолго до вызова и сообщили об этом в милицию.

Правоохранители приехали на место происшествия и выяснили, что же действительно произошло в тот роковой вечер. Как стало известно, между пенсионером и его сыном часто возникали ссоры из-за того, что старший мужчина переписал половину дома на племянницу, которая за ним ухаживала, а сын претендовал на весь дом. В тот вечер мужчина вместе с сожительницей выпивали и тут он увидел свет в комнате отца. Решив еще раз поговорить о наследстве мужчина зашел в помещение. Между родственниками возникла ссора и, по словам злоумышленника, отец встал и накинулся на сына с молотком, а тот, накинув ему на шею ремень, всего лишь пытался его успокоить.

После того как пенсионер перестал двигаться, мужчина спокойно пошел спать в свою комнату. На утро стало понятно, что пенсионер погиб.

Возбуждено уголовное дело по статье 115 Уголовного кодекса Украины. Подозреваемый был уже ранее осужден в 2006 году по статье 186 (грабеж).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...