• Головна
  • «Референдум» в Харькове продолжается: пророссийские активисты будут собирать подписи за федерализм возле станций метро
16:58, 20 березня 2014 р.

«Референдум» в Харькове продолжается: пророссийские активисты будут собирать подписи за федерализм возле станций метро

Скандальный харьковский «референдум», на который выносится вопрос о признании Харьковской области автономией, будет продолжаться.

Как рассказали активисты соорганизатора «референдума» - ультралевой организации «Боротьба», подписи в бюллетенях будет собирать в разных районах города. В частности, и возле выходов из станций метро. Общественники объясняют эту идею желанием «дать слово» всем харьковчанам.

В то же время «боротьбисты» уверяют: на воскресном вече-референдуме, который превратился в масштабный митинг на площади Свободы и закончился шествием по центру города, удалось собрать 12 тысяч подписей. Хотя эта цифра и неточная, как уточняют сами активисты.

Однако они добавляют, что около 10 тысяч харьковчан высказались за автономию региона.

Подбить результаты «волеизъявления» жителей Харькова обещают уже через пару дней.

Напомним, в минувшее воскресенье на площади Свободы, вопреки судебному запрету, собрались около 5 тысяч харьковчан. Все они решили принять участие в вече-референдуме.

Спустя некоторое время там развернули огромный российский флаг и с лозунгами «Путин, помоги» толпа прошла шествием по центру города.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Харьков #референдум #Боротьба
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...