• Головна
  • Предприятиям Харьковщины придется выплатить экологический сбор
15:40, 15 квітня 2011 р.

Предприятиям Харьковщины придется выплатить экологический сбор

Руководителям местного самоуправления необходимо контролировать выплату экологического сбора предприятиями Харьковщины.

Об этом рассказал заместитель губернатора Харьковской области Валентин Дулуб в ходе выездного заседания коллегии областной государственной администрации, которое состоялось 14 апреля.

Он подчеркнул, что выплата экологического сбора в Харьковской области позволяет решать ряд проблем в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Валентин Дулуб рассказал, что за счет экологического сбора заполняется Фонд защиты окружающей среды.

Он сообщил, что в 2010 году за выделенные областным бюджетом из Фонда защиты окружающей среды 30 миллионов были проведены ремонтные работы на коллекторах очистных сооружений и внедрена система биоплато для биологической очистки сточных вод.

По его словам, еще 30 миллионов гривен из этого фонда пошли в Киев. При этом экологический сбор оплатили лишь 16 тысяч предприятий, тогда как только в Дзержинском районе зарегистрировано 28 тысяч субъектов предпринимательской деятельности.

«Если 16 тысяч предпринимателей заработали нам 60 миллионов гривен, то можно представить, сколько денег мы бы получили, если бы экологический сбор платили все», - подчеркнул Валентин Дулуб.

Также он отметил, что по новым правилам распределения этих средств 50% денег остаются на местах, и лишь 20% будут направляться в областной бюджет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...