• Головна
  • В Харькове состоялась панихида по погибшим в перестрелке на улице Рымарской
видеосюжет
15:11, 19 березня 2014 р.

В Харькове состоялась панихида по погибшим в перестрелке на улице Рымарской

видеосюжет

В Пантелеймоновском храме состоялась панихида по погибшим 15 марта в перестрелке на Рымарской. Проститься с Артемом и Алексеем пришли родственники, друзья, преподаватели, однокурсники и просто знакомые.

Харьковчанину Артему было всего 20 лет. Он учился в электромеханическом техникуме на третьем курсе. Деньги на похороны собирали всем учебным заведением. Также помогли и активисты самообороны, с которыми в последнее время общался погибший.

Разговаривать на камеру преподаватели не хотят, но в личной беседе рассказывают: учился средне, но был начитанным и спокойным.

Как попал в пророссийское движение, не понимают, ведь в учебном заведении ничего подобного не приветствуется.

О том злополучном дне, когда произошла трагедия, рассказывают другие члены самообороны. Они заявляют, что стрельбу начал "Правый сектор". Они же и спровоцировали изначальный конфликт. Эти же слова подтверждает и мэр Харькова Геннадий Кернес.

Кто прав, а кто нет, теперь разбирается милиция. В свою очередь, харьковчане, в частности, сторонники РФ, во время воскресного шествия заявили, что никогда не простят активистам «Правого сектора» смерть молодого парня.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Харьков #панихида
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...