• Головна
  • Самую юную маму Украины удочерили
17:32, 14 квітня 2011 р.

Самую юную маму Украины удочерили

Она переехала из Харькова в Севастополь. Воспитаннице Люботинской школы-интерната Анастасии Ребровой нашли опекуна.

В этом событии не было бы ничего примечателнонго, если бы Настя не прославилась на всю страну 4 месяца назад, став самой молодой матерью. Сейчас Анастасии 15 лет, однако во время родов дочери ей было всего 14!

Решение о назначении опекуна было принято 13 апреля на заседании исполнительного комитета сегодня.

Власти обосновали свое решение: «Ее опекуном стала жительница города Севастополя - женщина-предприниматель, достаточно обеспеченная, с хорошим жильем. У нее есть своя семья, двое своих детей и живы ее родители. Мы просмотрели весь пакет документов, которые она нам привезла для принятия решения исполкомом. Она увидела по телевизору репортаж о Насте, приехала сюда. Несколько раз она приезжала. Она член правозащитной группы. Первой ее целью было разобраться с проблемами Насти, а потом, в процессе общения, они понравились друг другу, и возникла идея оформления попечительства над Настей», - заявила Объектив-ТВ вице-мэр Светлана Горбунова-Рубан.

Опекун девушки также взял на себя обязательства заботиться и о ее дочери.  После рождения перед Настей Ребровой стал нелегкий выбор — вернуться в интернат и отдать дочь в дом малютки, или же надеется на усыновление. Она решила ждать последнего и несколько месяцев провела вместе с ребенком в областной детской больнице.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...