• Головна
  • На выходных Харьков посетила хеви-метал группа «.U.D.O.»
12:42, 11 березня 2014 р.

На выходных Харьков посетила хеви-метал группа «.U.D.O.»

9-го марта в ККЗ «Украина» гремела немецкая машина. И имя ей «.U.D.O.». Это немецкая хеви-метал группа сольный проект, одного из величайших вокалистов всех времён и народов, Удо Диркшнайдера. Больше всего он известен как экс вокалист легендарной рок группы «Accept», где и заработал себе всемирную славу.

Сама же группа «.U.D.O.» недавно подыскала замену двум ушедшим гитаристам, одним из которых стал россиянин Андрей Смирнов.

Еще бы хотелось сказать пару слов о самом Удо. Это человечек довольно забавный: ростом в 165 см, коренастый, широкий в плечах и обладающий удивительным голосом. Именно голос и принёс ему славу. Описать его сложно, лучше услышать вживую.

dsc_0380_139446547267

На концерт «.U.D.O.» собрался полный зал, причем аудитория состояла из людей разных возрастов: как студентов и школьников, так и пенсионеров. Все дружно встали и приветствовали возгласами «Удо!» музыкантов, вышедших на сцену и начавших рок-представление.

dsc_0796_139446550964

Вначале звучали песни, представляющие новый альбом «Steel Hummer». Музыканты привезли свою аппаратуру, которая создавала фантастическое звучание. Удо постоянно развлекал публику: корчил рожи, жал руки фанатам,призывая публику петь вместе с ним. Его партнёры по группе не отставали, так, Андрей Смирнов после гитарного соло вдруг неожиданно бросал медиатор в толпу фанов, которые бросались на пол, ловя заветный трофей. И вот наконец долгожданный момент, когда Удо напомнил об «Accept». Это могло означать только одно, что сейчас будут исполняться хиты легендарной рок-группы, первым из которых был «Metal Heart».

Публика пришла в такой восторг, что на сцену полетели шапка и сигарета. Тут проявили и музыканты свои способности к импровизации, особенно в этом отличился бас-гитарист Фитти Винхольд. Недолго думая он схватил шапку и напялил её на себя, а Смирнов подобрал сигарету и сунул её Винхольду прямо в зубы. В таком вот виде музыкант отыграл следующую песню под названием « I'm a Rebel». Сингл «Balls To The Wall», заставив фанатов окончательно сорвать свои голоса, все пели  вместе с Удо. А под занавес прозвучала песня «Fast As A Shark», после которой музыканты попрощались со всеми и под возгласы и аплодисменты удалились в гримёрку. Толпа поклонников, делясь друг с другом своими впечатлениями, не спеша расходилась домой. А что же касается самого Удо, то сразу после концерта, набросив полотенце на плечи, он в бодром темпе пробежался до автостоянки, где его ждала машина. Эта новость приятно удивит фаната, ведь как никак, а уже меньше чем через месяц Удо исполнится 62 года.

Вадим Кучнев

Весь фотоотчет смотрите здесь 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...