• Головна
  • Рекордное шествие с самым большим флагом Украины в Харькове: как это было
Видеосюжет
15:16, 10 березня 2014 р.

Рекордное шествие с самым большим флагом Украины в Харькове: как это было

Видеосюжет

Харьковские евромайдановцы в честь дня рождения поэта Тараса Шевченко и во имя примирения всех украинцев прошлись маршем по центру города. С собой харьковчане понесли флаг размером – в 127 метров.

Два рулона ткани не были между собой сшиты, как говорят организаторы, суть в том, чтобы было удобнее нести, кроме того, цельные куски такого размера было сложно найти, поэтому флаг состоял из нескольких частей. Одна – 27 метров в длину, и вторая в 100 метров.

Шествие началось от памятника Шевченко. 10-тысачная толпа – кто-то помогал нести флаг, кто-то просто шел рядом, прошла по центральной улице Харькова – Сумской до площади Конституции.

Во время шествия толпа скандировала: «Украина – Крым разом» и «Путин геть».

Сопровождали шествие сотрудники правоохранительных органов.

Вели колону веломайдановцы.

Подробности в сюжете….

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#флаг #шествие #евромайдан
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...