• Головна
  • Добкин подал в отставку, а фанаты России устроили потасовку под зданием горсовета
Итоги 26 февраля
08:00, 27 лютого 2014 р.

Добкин подал в отставку, а фанаты России устроили потасовку под зданием горсовета

Итоги 26 февраля

Вчера в зале горсовета проходила 31 сессия. Пока Кернес выступал с приветственной речью, на здание городского совета вывесили флаг России.

Узнав об этом, Кернес попросил начальника Харьковского городского управления ГУ МВД Украины в Харьковской области Игоря Болюха проследить, чтобы флаг был немедленно снят.

«На здании горсовета должен висеть флаг Украины и Харькова. Флагу России тут делать нечего. Разберитесь», - попросил Кернес.

Вслед за Болюхом выйти к митингующим Кернес решил и сам…

Немного позже Геннадий Кернес заявил, что разговаривал по телефону с Курченко. По словам мэра Харькова, президент ФК «Металлист» и дальше планирует финансировать свой проект.

«Я позвонил ему потому, что харьковчане спрашивают, волнуются. Я получил ответ, что он продолжает финансировать футбольный клуб – тренировочный и рабочий процессы», - сказал Кернес.

Также мэр подчеркнул, что никаких претензий к Мирону Маркевичу нет.

Кроме того, совместно с городом Мирон Богданович продолжает развивать футбол в Харькове.

А болельщики харьковского «Металлиста» записали видеообращение. «Привет» адресован нынешнему президенту клуба Сергею Курченко, место расположение, которого неизвестно.

В своем обращении фанаты называют его  «ган**ном». Недовольство болельщиков объясняется практически брошенный на произвол судьбы клуб.

Михаил Добкин написал заявление об увольнении с должности главы Харьковской областной госадминистрации.

Документ адресован президенту Украины. В нем Добкин просит освободить его от должности губернатора в связи с намерением баллотироваться в президенты Украины.

Идея сноса памятника, которая принадлежит активистам евромайдана, всколыхнула весь Харьков. Даже большинство приверженцем смены власти недоумевают: неужели в стране это вопрос номер 1, неужели нет более важных сейчас проблем? Мы решили разобраться в этом вопросе и узнать мнение экспертов, представителей евромайдана, историков и политологов.

В минувшую субботу, 22 февраля, на площади Свободы собрались несколько тысяч харьковчан — приверженцев оппозиции. Окрыленные победой над «режимом Януковича», евромайдановцы решили снести памятник Ленину, считая его символом советского тоталитаризма, от которого нужно скорее избавляться. По различным соображениям статую в тот вечер решили не трогать, а решение вопроса — сносить или нет — перенесли на утро следующего дня. Однако уже в воскресенье активистов ждал сюрприз — у советского монумента их ждали сотни забаррикадировавшихся защитников исторической ценности.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Добкин #Кернес #Курченко #Ленин
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...