• Головна
  • В Харькове задержали милиционера-убийцу
15:21, 1 квітня 2011 р.

В Харькове задержали милиционера-убийцу

В Харькове задержан милиционер, подозреваемый в причинении тяжелых телесных повреждений гражданину, в результате которых тот умер в больнице, сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Следствие установило, что 30 марта во время выполнения своих служебных обязанностей, находясь около торгово-развлекательного комплекса в Харькове, трое работников милиции, без достаточных на то оснований, незаконно, с превышением предоставленных им полномочий задержали двух граждан, применив к одному из них физическое насилие.

Обоих граждан было доставлено в Главное управление МВД Украины в Харьковской области, где их без оснований держали свыше часа. Невзирая на неоднократные жалобы одного из задержанных на плохое самочувствие в связи с причинением ему телесных повреждений, работники милиции отказали ему в предоставлении медицинской помощи, при этом помощник оперуполномоченного нанес задержанному еще несколько ударов.

Через час обоих задержанных вывели из помещения областного управления милиции. Гражданин, к которому было применено физическое насилие милицией, был доставлен к Харьковскую городскую клиническую больницу неотложной медицинской помощи, где ночью он умер.

Прокуратурой Харькова возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего помощника оперуполномоченного отдела уголовного розыска Главного управления МВД Украины в Харьковской области, сержанта милиции, по факту преднамеренного причинения тяжелых телесных повреждений, которые повлекли смерть потерпевшего, а также по факту превышения власти или служебных полномочий, которые повлекли тяжелые последствия, за ч. 2 в. 121 и ч. 3 в. 365 Уголовного кодекса Украины.

Подозреваемый сержант задержан и находится в изоляторе временного держания.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...