• Головна
  • «Это будут какие-то неординарные шаги, не то, к чему они уже привыкли»: Правый сектор готовится к радикализации противостояния
10:26, 14 лютого 2014 р.

«Это будут какие-то неординарные шаги, не то, к чему они уже привыкли»: Правый сектор готовится к радикализации противостояния

Радикальное крыло Майдана «Правый сектор» в настоящее время ждет решения вопроса с задержанными активистами, а потом будет принимать решения о дальнейших действиях и не исключает радикализации ситуации.

«Мы пока что ничего не можем говорить о планах. Мы сейчас ждем развязки конкретной ситуации по военнопленным, они (власть – ред.) должны всех отпустить. Когда они всех освободят, тогда можно будет говорить о том, что дальше…», - сказал в эфире «5 канала» представитель «Правого сектора» Андрей Тарасенко.

При этом он отметил, что возможное назначение лидера фракции «Батьківщина» Арсения Яценюка премьер-министром не является компромиссом, удовлетворяющим радикально настроенных протестующих.

«Если на этом все закончится, то толку с этого не будет. Если с этого все начнется, тогда это возможный компромисс. Но люди вышли на майданы по всей стране не ради того, чтобы Яценюк стал премьером», - подчеркнул он.

Тарасенко отметил, что если компромисс не будет достигнут, то действия протестующих могут радикализироваться.

«Я думаю, что это будут какие-то неординарные шаги, не то, к чему они уже привыкли», - сказал он.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...