• Головна
  • На Харьковщине милиция изъяла самодельное оружие
12:28, 11 лютого 2014 р.

На Харьковщине милиция изъяла самодельное оружие

Работники Купянского горотдела милиции нашли у двух местных жителей обрез охотничьего ружья, самодельное устройство для стрельбы шротом и порох.

За несколько дней до этого в милицию обратился глава сельсовета и рассказал о том, что житель соседнего села незаконно хранит дома оружие, передают в пресс-службе ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Для проверки информации в соседнее село немедленно выехали оперативники. Во время обыска в доме обнаружили обрез охотничьего ружья 20-го калибра. Хозяин дома — 22-летний молодой человек — признался, что оружие он купил у своего знакомого.

В этот же день в соседнем селе милиционеры нашли у 39-летнего местного жителя самодельное устройство для стрельбы шрот калибром 8 мм и банку со 100 граммами пороха. Мужчина объяснил правоохранителям, что устройство и порох принадлежат его отцу, который недавно умер.

Все найденное оружие передали на экспертизу в Научно-исследовательский центр при ГУ МВД Украины в Харьковской области.

На данный момент милиция Купянского горотдела открыла уголовные дела по ч.1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывными веществами). Подозреваемым грозит лишение свободы до 7 лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...