14:42, 7 лютого 2014 р.

Удаленная работа - за и против

В наше время все больше людей решают стать фрилансерами. Такая работа ассоциируется со свободой, независимостью и хорошими деньгами. Но так ли это просто? Данная работа требует полной отдачи, готовности постоянно работать над собой,заниматься саморазвитием и самосовершенствованием, учиться чему-то новому. Давайте разберемся.

Фриланс – свободная, внештатная, наемная работа. Работник сам ищет работу, выполняет заказ, получает доход.

Какими же качествами должен обладать фрилансер, чтобы добиться успеха на WMR1000

  • Естественно, это обязательность. Для свободного художника обязательность и пунктуальность еще важнее, чем для постоянного сотрудника - своему работнику смогут простить некоторые задержки в счет будущих заслуг, а для человек со стороны требования более строгие. Фрилансер никому не подчиняется, над ним нет начальника, заставлять и подгонять его некому, поэтому фрилансеру требуется жесткая самодисциплина.  

  • Помимо этого для фрилансера очень важны коммуникабельность, обаяние и умение общаться с людьми, находить с собеседником общий язык - ведь количество работы прямо пропорционально количеству связей, умению понравиться потенциальному работодателю. Свободный художник должен быстро реагировать на ситуацию, иначе он будет пропускать много нужной информации и терять заказы.  

  • Также фрилансеру необходимы очень крепкие нервы: если обычный специалист проходит собеседования только пока не найдет работу, то у фрилансера количество собеседований может превышать 10 в месяц регулярно.  

Чтобы понять, подходит тебе такой вид занятости или нет, узнай все плюсы и минусы работы фрилансера.

За:

1. Не нужно просыпаться рано утром – ты сама планируешь свой рабочий день.

2. Твой уровень зарплаты зависит от вкладываемых усилий, а не от времени, проведенного в офисе.

3. Можно навсегда забыть слова "дресс-код", "перерыв", "офис".

4. Отпуск не зависит от начальства – ты сама можешь решить, когда и как надолго тебе нужно уехать.

Против:

1. Самодисциплина, а вернее, ее отсутствие могут стать серьезной помехой в работе. Фрилансер должен быть высокоорганизованным человеком.

2. Отсутствие стабильного заработка. Зачастую у хорошего фрилансера много заказов, но иногда бывают и "голодные" времена – к этому стоит быть готовой.

3. Существует риск того, что заказчик окажется недобросовестным, и твоя работа останется без вознаграждения. 4. Отсутствие команды и соревновательного момента может помешать тебе в достижении результата, если ты относишься к тем людям, для которых сильным стимулом является конкуренция. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...